Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кружки и секции

Для всестороннего и гармоничного развития личности воспитанников во второй половине дня в образовательном учреждении функционируют кружки и секции по следующим направлениям:

 

Направленность

 

Название объединений дополнительного образования

  Научно - техническая
  Кружок "Компьютерный мир"
  Студия компьютерного дизайна «Дизайн+»
  Художественная   Танцевальная студия «Жест»
  Кружок жестового пения «Говорящие руки»
  (для детей с нарушением слуха)
  Ансамбль народных инструментов «Калинка»
  Кружок «Природа и творчество»
  Кружок «Умелые руки» (тестопластика)
  Физкультурно-спортивная   Секция «Лыжные гонки»
  Секция «Дзюдо»
  Секция по плаванию
  Секция «Лёгкая атлетика»
Студия «Дизайн +».
Год создания 2012
Руководитель
Нуца Андрей Григорьевич
  SSA41617.JPG
Достижения
  • Диплом за III место в региональном этапе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России-2013» в номинации «Серия» (Буюклиян А. «Купола Варзуги»), «Юность России-2015» (Балкова В. «Куда уходит детство»)
  • Диплом победителя регионального конкурса социальной рекламы «Наш выбор - активность, взаимодействие, успех» (2013) в номинации «Живи ярко» (Коротина А.), в номинации «Мир равных возможностей» (2014 Деревянчук Я., Балкова В.)
Творческое объединение
«Компьютерный мир».
Год создания 2008.
Руководитель
Ермакова Вера Викторовна
  SSA41765.JPG
 Достижения
  • Диплом II степени, диплом III степени Всероссийского конкурса презентаций - 2012 «Шедевры мировой архитектуры» (Шнейдер В., Иванов Д.)
  • Диплом за III место во Всероссийском конкурсе «Новогодняя открытка -2013» в номинации «Компьютерная графика» (Сирош В.)
  • Диплом победителя (1 место) регионального конкурса социальной рекламы «Наш выбор - активность, взаимодействие, успех-2013» в номинации «Живи ярко» (Крижановская Е.)
  • Диплом победителя (1 место) Всероссийского конкурса компьютерного творчества «Моя Россия. Великое в малом-2014» (Крижановская Е.)

Танцевальная студия
«Жест».
Год создания 2000.
Руководитель
Бубнова Светлана Николаевна
  NSYbFVQHq5s.jpg
 Достижения
  • Диплом участника Международного проекта «Познание новой жизни через танец» (Германия, 2007);
  • Диплом III степени областного открытого фестиваля хореографического искусства «Праздник танца» в номинации «Стилизованная хореография» (Мурманск, 2013);
  • Сертификат участника Благотворительного концерта в Государственном Кремлёвском дворце (Москва, 2013);
  • Диплом за I место областного фестиваля-конкурса «Кораблик надежды» в номинации «Оригинальный жанр» (Мурманск, 2013);
  • Диплом II степени регионального этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей-сирот «Созвездие» в номинации «Хореографическая» (2014)
Ансамбль
народных инструментов
«Калинка».
Год создания 2011.
Руководитель
Малахов Виктор Иванович
  Калинка.JPG
Достижения
  • Диплом «За исполнительское мастерство» участника Международного Интернет - конкурса «Мы за мир» в номинации «Оркестры, ансамбли» (Москва, 2015)
  • Диплом II степени областного творческого конкурса «Кораблик надежды», Международного фестиваля «Созвездие» в номинации «Инструментальный жанр» (Мурманск, 2015);
  • Участник областного фестиваля «Возьмёмся за руки, друзья» (Мурманск, 2016)
Студия
жестового пения
«Говорящие руки»
Год создания 2006.
Руководитель
Павлова Ольга Александровна
  zvuki_ruki.jpg
Достижения
  • Диплом за III место (солистке ансамбля Деревянчук Янине) Межрегионального фестиваля – конкурса «Как взмах крыла» (Волгоград, 2012)
  • Диплом лауреата I Международного фестиваля «Встречи в Обзоре» (Болгария, 2013)
  • Диплом III степени межрегионального конкурса «Поющие руки» в номинации «Ансамбли» (Санкт-Петербург 2013),
  • Диплом победителя (I место) областного фестиваля-конкурса «Кораблик надежды» в номинации «Оригинальный жанр» (2013),
  • Диплом III степени открытого конкурса творчества детей с ОВЗ «Кораблик надежды -2015» в номинации «Жестовое пение» (старшая возрастная группа)